«

»

Янв 30

Мы выбираем здоровый образ жизни!

С целью обеспечения нормативного развития личности обучающихся, формирования просоциальных нравственных установок и предупреждения возникновения факторов риска девиантного поведения и употребления ПАВ в молодежной среде 29 января 2020 года в Сарапульском техникуме машиностроения и информационных технологий прошли тематические беседы с ведущим специалистом – экспертом Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по УР в городе Сарапуле Татьяной Азиатцевой и лектором – волонтером социального проекта «Скажи НЕТ наркотикам!» Беллой Поспеловой.

Студенты активно включились в дискуссию о причинах и последствиях потребления психоактивных веществ, которые могут изменять у человека его восприятие, настроение, способность к познанию, поведение и двигательные функции. Приглашенные лекторы не оставили в стороне обсуждение вопроса об административной и уголовной ответственности за любые действия связанные с психоактивными веществами.

Следует отметить, что большинство студентов техникума знают и осознают, какой вред может нанести здоровью человека употребление наркотических и психотропных средств. Помочь не свернуть на это путь  могут работники техникума, родители, друзья, а также вовлечение обучающихся в организованную внеучебную деятельность.

Студенты СТМиИТ выбирают здоровый образ жизни! За ними будущее, а значит, будущее нашей страны  будет здоровым и сильным!

Педагог доп. образования – Юлия Колчина