«

»

Мар 04

Формула успеха

«Крупный успех составляется из множества продуманных и предусмотренных мелочей», – справедливость этих слов историка Ключевского в очередной раз подтвердило участие студентов техникума в V ОткрытомРегиональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Удмуртской Республики – 2020 (25 – 29 февраля). Конкуренция между образовательными организациями была очень серьезной.

Студенты Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий демонстрировали свое мастерство в 6 профессиональных компетенциях и показали достойные результаты. 

          В компетенции «Веб-дизайн и разработка» Гудов Владислав (преподаватель Е.А. Зылева) стал серебряным призером.

          3 места  заняли:

 – Зайнуллина Виктория  и Шишкин Максим –  компетенция «Предпринимательство» (преподаватель Р.Г. Маликова);

Замараева Олеся  и Бубнова Юлия – компетенция «Документационное обеспечение управления и архивоведение» (преподаватели Д.В. Яковлева и Г.М. Бочкарева);

Сухоплюев Андрей  – компетенция «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1-С: Предприятие 8» (преподаватель К.С. Жихарев).

Бирюкова Дарья пробовала свои силы в компетенции «Графический дизайн» (преподаватель Г.В. Зубкова), а Сединкин Станислав и Каргашин Юрий  в компетенции «Сетевое и системное администрирование» (преподаватели А.В. Порцев и А.Д. Шубников).

Все участники Чемпионата продемонстрировали не только высокие профессиональные навыки, но и свои самые лучшие личностные качества. Не зря говорят, что формулу успеха можно представить так: осознанный выбор профессии плюс профессионализм наставников (преподавателей), плюс упорство в достижении цели, плюс атмосфера состязания.

Как отмечают преподаватели-наставники, от года к году растет сложность заданий и их объем; участие в Чемпионате WSR очень способствует личностному и профессиональному росту участников, наставников и экспертов.

Руководство техникума благодарит  всех, кто принял участие в организации и подготовке к Чемпионату. Особые слова признательности Генеральному директору АО «КБЭ XXI века» Виктору Александровичу Уланову за оказанную помощь.