«

»

Май 20

Телемост

8-800-2000-122

Единый общероссийский телефон доверия

Для детей, подростков и их родителей

17 мая во всём мире отмечается День детского телефона доверия. Общероссийский Детский телефон доверия был создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На 1 апреля 2017 года психологи-консультанты телефона доверия приняли более 7 миллионов звонков из 66 регионах нашей необъятной страны.

Для популяризации телефона доверия фонд ежегодно проводит множество необычных и ярких мероприятий. Одно из них состоялось 17 мая 2017 года —  Всероссийский телемост «Доверяем вместе», который соединил подростков и взрослых из разных регионов страны.

Трансляция шла в сети Интернет на канале YouTube из Центра молодежного парламентаризма г. Москвы, где собрались старшие школьники города, чтобы откровенно поговорить о самых актуальных проблемах, которые волнуют сегодня детей и подростков. Кроме этого, в режиме он-лайн свои вопросы задавали посредством смс, через социальные сети и включения в прямой эфир обучающиеся из других регионов России. Пообщаться с ними приходили популярные артисты, музыканты, спортсмены, известные блогеры, а также психологи-эксперты. Во время телемоста гости  делились личным опытом, рассказывали о переживаниях, которые испытывали в детстве, об отношениях со своими детьми, а также о работе службы экстренной психологической помощи – бесплатном и анонимном телефоне доверия для детей подростков и их родителей.

Не остались в стороне от такого социально-значимого проекта и студенты Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий. В конференц–зале техникума было подключение к трансляции через Интернет. Здесь собрались студенты 1 курса групп КС-16 и К-16 с классными руководителями для участия в телемосте «Доверяем вместе».

Обучающиеся увидели новые видеоролики, созданные в рамках рекламно-информационной кампании по продвижению телефона доверия. Студенты посмотрели видео-цикл «10 главных вопросов о детском телефоне доверия», который создатели в шутку назвали «остросюжетным юмористически-реалистический сериалом». В каждом из роликов с юмором обыгрываются самые распространенные страхи и стереотипы, которые мешают некоторым взрослым и детям позвонить на телефон доверия. Кроме этого, как признались сами студенты, они услышали ответы на вопросы, которые давно их волновали. Обучающиеся отметили, что запомнили номер Детского телефона доверия и воспользуются консультацией квалифицированных специалистов в случае необходимости.

1