«

»

Янв 26

«Студенты заинтересованы остаться в нашем городе»

24 января в зале заседаний Администрации города Сарапула прошла встреча студентов последних курсов Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий (СТМиИТ) с Главой города. Будущие техники, электрики, программисты, делопроизводители и дизайнеры интересовались у Александра Ессена перспективами развития города, его благоустройством, а также затронули тему поддержки молодых семей, трудоустройства и получения высшего профессионального образования.

– Сегодня город развивается. Что хотелось бы от вас? Хотелось бы, чтобы вы, конечно же, остались в Сарапуле, чтобы свои силы вкладывали в развитие города и планировали свое обучение таким образом, чтобы быть востребованными на рынке труда, – обратился Глава города к участникам встречи.

Затем первые лица рассказали о ближайших планах развития города и ответили на интересующие вопросы сарапульской молодежи, выразив им поддержку во всех начинаниях.

– Меня интересовал вопрос о финансировании и поддержке некоммерческих организаций, так как есть много идей и проектов. О том, как их воплотить в жизнь мне рассказали в ходе сегодняшней полезной встречи, – отметил студент 4 курса техникума Сергей Мерзляков.

– На встрече выпускников интересовал вопрос, каким образом они смогут себя реализовать после окончания техникума на территории города, студенты задавали вопросы о социальной жизни в городе, о его развитии в целом и в рамках присвоенного статуса ТОСЭР, – резюмировала итоги встречи директор БПОУ УР «Сарапульский техникум машиностроения и информационных технологий» Галина Лукоянова. – Студенты заинтересованы остаться в нашем городе. За нашими молодыми специалистами – будущее промышленных предприятий и бизнеса города!

Двумя часами позже в этот же день состоялось расширенное заседание с руководителями учреждений среднего и высшего профессионального образования г. Сарапула, посвященное «Дню студента». Вместе с Главой города и его заместителями участники проговорили актуальные вопросы, касающиеся образовательной деятельности. На мероприятие был приглашен также генеральный директор ООО «Обувная фабрика» Дмитрий Варачев. Педагогическому сообществу был предложен вариант сотрудничества с компанией по производству обуви, где студенты смогут реализовать себя и тем самым решить вопрос с трудоустройством.

По итогам встречи было принято решение учебным заведениям наладить сотрудничество с промышленными предприятиями и бизнес-сообществом города.

Пресс-служба Администрации г. Сарапула.

Безымянный коллаж Безымянный коллаж (1)

Статья взята с официально сайта Администрации города Сарапула. http://www.adm-sarapul.ru