«

»

Фев 22

Осторожно! Железная дорога!

14 февраля 2019 года в актовом зале Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий для студентов первого курса был проведен общий классный час по теме безопасности на железной дороге.

Об опасности, которая таится на объектах железнодорожной  инфраструктуры, рассказал студентам инспектор по делам несовершеннолетних линейного пункта полиции на железнодорожном и водном транспорте города Сарапула – Игорь Олегович Мальцев.

В ходе встречи инспектор раскрыл вопросы статистики – данные о получении травм различной степени тяжести несовершеннолетними в результате невнимательного и безответственного нахождения на железнодорожных станциях и путях. Обсудил вопрос об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и их родителей или законных представителей в случае нарушения правил поведения на объектах железнодорожной  инфраструктуры.

В заключение встречи обучающиеся посмотрели демонстрационные видеоролики о правилах безопасного поведения на железных дорогах и железнодорожном транспорте.